Невинномысск будут развивать через «ВКонтакте»

Федеральные власти создадут на базе социальной сети сегмент для помощи моногородам

Правительство России и популярная социальная сеть «ВКонтакте» создадут платформу по взаимодействию с населением и бизнесом моногородов по вопросам их развития.

Как пишет «Интерфакс» со ссылкой на слова первого заместителя Правительства России Игоря Шувалова, проект родится на базе Фонда развития моногородов и обойдётся в два миллиарда рублей. Деньги пойдут на обучение менеджеров, закреплённых за городами. На создании платформы с помощью «ВКонтакте» решили сэкономить, отмечает Шувалов:

«Для того чтобы не тратить какие-то специальные средства, не создавать какой-то специальный информационный ресурс, я с Тавриным (совладелец "Вконтакте" Иван Таврин. – Прим.) переговорил, мы сделаем в "ВКонтакте" специальный сегмент, который будет управляться, и в этот сегмент войдут все 319 моногородов»,

- Игорь Шувалов, первый вице-премьер России.

По словам вице-премьера, такая платформа позволит федеральному правительству видеть «сигналы снизу» и знать, как реализуются те или иные проекты. При этом платформа будет жёстко модерироваться и «туда любые вопросы политики просто не попадут».

В числе 319 российских монопрофильных городов значится один ставропольский - город Невинномысск, где градообразующими являются химические предприятия ОАО «Невинномысский Азот» и ОАО «Арнест». По оценке журнала «Эксперт», Невинномысск оказался одним из сильнейших моногородов страны: его оценили как город со стабильной ситуацией и развитым альтернативным рынком труда.

После пересмотра перечная российских моногородов такой статус в крае утратили города Нефтекумск, Буденновск, посёлок городского типа Солнечнодольский.

Шувалов, ВКонтакте, экономика, моногород, Невинномысск

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление