Невинномысская школьница стала призёром Всероссийского конкурса

Ученица городского технопарка «Кванториум» Жанна Хубян покорила «Геном 15+».

Фото: администрация города Невинномысск
Фото: администрация города Невинномысска

Конкурс прошёл по поручению Президента России Владимира Путина. Организаторами стали Министерство просвещения России и Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей. 

Юные ученые со всей страны демонстрировали свои способности в области генетики. Для этого они применили логическое и ассоциативное мышление, которое помогло решить ряд поставленных задач. Сфера деятельности была широкой. Ребята планировали не только справиться с теоретической частью, но и написать эссе на темы «Генетика и фармацевтика», «Мифы нашего времени: ГМО», «Будущее человечества и генетика».

По итогам конкурса воспитанница Невинномысского технопарка Жанна Хубян заняла призовое место. Она с азартом рассказала о генной инженерии, плюсах и минусах ГМО, а также о том, как они влияют на жизнь человека.

«Это был очень интересный опыт! Ответить на некоторые вопросы сразу было трудно, приходилось размышлять нестандартно, правильно формулировать мысли. Конкурс позволил не только продемонстрировать свои знания, но и поделиться предложениями по развитию генетических технологий в будущем», - рассказала о своих впечатлениях Жанна Хубян.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе стартовал конкурс «Учитель и воспитатель года».

инженерия, конкурс, генетика

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление