Незаконные домики хоббитов построили на землях сельхозназначения в Андроповском округе

В мае 2023 года Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора выявило незаконные строения на землях сельхозназначения в с. Крымгиреевском Андроповского округа Ставропольского края.

Земельный участок находится в границах комплекса «Оленья Ферма DeerFarm». Установлено, что на его территории расположен гостиничный комплекс из семи гостиничных «Домиков-хоббитов». Согласно сведениям, представленным на официальном сайте оленьей фермы, строения предусмотрены для проживания отдыхающих до 3-х человек.

Фото: пресс-служба Северо-Кавказского межрегионального Управления Россельхознадзора
Фото: пресс-служба Северо-Кавказского межрегионального Управления Россельхознадзора

В соответствии с требованиями Земельного кодекса РФ, земельные участки, отнесенные к категории земель сельскохозяйственного назначения, могут использоваться для ведения сельхозпроизводства, создания мелиоративных защитных лесных насаждений, научно-исследовательских, учебных и иных связанных с сельскохозяйственным производством целей.

Размещение на таком участке гостиничного комплекса противоречит этому принципу. Управлением Россельхознадзора правообладателю ООО «Мясоедово» объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

Ранее сообщалось о том, что в Ставрополе последствия ночного ливня устраняют около 90 коммунальщиков.

дома, Россельхознадзор, Ставропольский край, незаконное строительство, земли

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление