Новая точка регионального расчетного центра в Нефтекумске

В крае активно внедряется Единый платёжный документ для оплаты потребителями  коммунальных услуг, услуг по ремонту и содержанию жилого помещения, а также общего имущества многоквартирного дома. 

В «платежке» детально указываются сведения по начислениям, суммы по каждому виду коммунальных услуг, сведения о показаниях приборов учета, данные о тарифах, нормативах потребления. Кроме того, в квитанции ведется учет возможных переплат, отображаются перерасчеты, а также информация о состоянии лицевого счета и общая сумма к оплате.

Фото Юлии Семененко.
Фото Юлии Семененко.

Одним из «пионеров» по внедрению единого платежного документа в крае стал Нефтекумский городской округ.  Региональный расчетный центр  единой системой начисления платежей охватил не только Нефтекумск, но и сельские поселения.

Отмечается, что в округе не только существенно повысилась платежная дисциплина, но и возникла потребность в открытии дополнительного офиса. Новая точка появится в Нефтекумске по улице Виноградной, 1в.  Офис будет удобен для жителей частного сектора, он  максимально охватит несколько зон города с индивидуальной застройкой.

- Грамотно выстроенная схема начислений обеспечивает прозрачное движение средств и высокую собираемость, а предлагаемые сервисы оплаты нацелены на комфорт и удобство населения, - отметил директор  Регионального расчетного центра Сергей Гриценко.

Читайте также: Можно ли не платить за капремонт?

единый платежный документ, квитанция, Ставрополье, платежка

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление