Новое оборудование появится на 11 детских и спортивных площадках Ставрополя

Для развития городской инфраструктуры во всех трех районах города откроют современные объекты для отдыха детей.

Новая детская площадка в Ставрополе. Пресс-служба администрации города
Новая детская площадка в Ставрополе. Пресс-служба администрации города

Этой доброй новостью в преддверии лета поделился мэр краевого центра Иван Ульянченко:

– В Ставрополе на протяжении нескольких лет идут поэтапная замена и комплексное обустройство современных детских площадок. Обновление проходит как в рамках городских программ, так и за счет участия в краевых и федеральных проектах. В 2023 году благоустроим и обновим 11 детских и спортивных зон: четыре  – в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив и семь – за счет средств казны города.

Новое оборудование на детской площадке. Пресс-служба администрации г. Ставрополя
Новое оборудование на детской площадке. Пресс-служба администрации г. Ставрополя

В самом густонаселенном Промышленном районе ранее обновили детскую площадку с зоной фонтана в районе дома № 17 Б по ул. Тухачевского. В планах – обустройство сквера на улице Доваторцев, 41/1 в рамках программы местных инициатив, благоустройство пространств по ул. Тухачевского, 3/9, Пирогова, 64/1, проспекту Ворошилова, 3/1 и проезду Ботанический, 15. В Октябрьском районе в этом году благоустроят три детские площадки по ул. Чапаева, 60, в микрорайоне «Радуга», по программе местных инициатив – около культурно-досугового центра «Чапаевец». По губернаторской программе в Ленинском районе благоустраивают два городских пространства с детским и спортоборудованием.

Всего в Ставрополе расположено около 700 детских и спортплощадок, часть – в ведении управляющих компаний и ТСЖ. Оборудование для досуга маленьких горожан есть на территории 80 скверов. Весной сделали полную инвентаризацию техсостояния детских зон отдыха, определили виды и перечень работ по приведению их в порядок.

В канун летних каникул коммунальщики и активные горожане готовят пространства для детского отдыха. По доброй сложившейся в городе традиции в международный День защиты детей площадки и общественные пространства в каждом уголке Ставрополя станут местом торжественного открытия летнего сезона и его празднования. 

Современный детский городок. Пресс-служба администрации города Ставрополя
Современный детский городок. Пресс-служба администрации города Ставрополя

На сайте продолжается народное голосование в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» за объект благоустройства в 2024 году.

Ранее мэр Ставрополя Иван Ульянченко сообщил в Телеграм-канале, что в городе всё больше желающих помочь бойцам в зоне специальной военной операции.

детские площадки, скверы, детский отдых, Ставрополь, Формирование комфортной городской среды, спорт, народное голосование, оборудование, Иван Ульянченко, летние каникулы

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление