Новоселицкий округ Ставрополья завершил работу над реализацией народных проектов этого года

В Новоселицком округе окончена работа по реализации двух проектов в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив.

В селе Чернолесском обустроен остановочный пункт общественного транспорта: на обеих сторонах улицы установлены павильоны и оборудованы заездные «карманы».

Фото: администрация Новоселицкого округа
Фото: администрация Новоселицкого округа

В селе Журавском благоустроена центральная площадь: уложена брусчатка, установлены бордюры, декоративные уличные фонари. Заменено дорожное покрытие, обустроены пешеходные дорожки, ведущие к площади.

Фото: администрация Новоселицкого округа
Фото: администрация Новоселицкого округа

«Общая стоимость работ составила более 3,5 миллиона рублей, в том числе из бюджета Ставропольского края выделено более 2,5 миллиона. Остальные средства - из бюджета округа, от предпринимателей и населения. Благодаря программе у жителей появилась возможность активно включаться в развитие округа», - отметил глава Новоселицкого округа Роман Коврыга.

Как сообщает управление по информационной политике правительства СК, помимо Новоселицкого округа работы в рамках программы поддержки местных инициатив завершены в Андроповском, Нефтекумском, Предгорном и Труновском округах, а также в Ессентуках. Всего в крае в этом году реализуется 304 проекта, 227 объектов уже сданы в эксплуатацию. Оставшиеся должны быть завершены до конца года.

Читайие также: В Ставрополе завершают работы по благоустройству нового сквера в 204 квартале

губернаторская программа поддержки местных инициатив, Ставропольский край, благоустройство

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление