Новую школу на 140 мест будущим летом получат жители Свободы
В общеобразовательном учебном учреждении также разместят две группы детей дошкольного возраста.

По проекту построят здание в два этажа площадью более 5,5 тысяч кв. метров с актовым и спортзалами, просторными кабинетами и большим обеденным залом.
На участке также разместят спортивные зоны, игровые площадки для дошкольных групп с теневыми навесами, волейбольные и баскетбольные площадки. На стройобъекте уже проведены работы по демонтажу старых зданий, положен фундамент нового здания школы. Секретарь Предгорного местного отделения партии «Единая Россия», глава округа Николай Бондаренко сказал:
– Территория школы полностью огорожена. Завершение работ и ввод объекта в эксплуатацию запланированы на август 2023 года. Думаю, что новая школа подарит детям села Свобода вдохновение, новые знания и мотивацию на получение отличных оценок!

Глава Ставрополя Иван Ульянченко лично проверил ход реконструкции лицея № 38 в юго-западном районе.