Новые благоустроенные пространства появляются на Ставрополье благодаря федеральной поддержке

Ежегодная работа ведется в регионе в этом направлении благодаря участию в нацпроекте «Жилье и городская среда».

В краевом миндоре рассказали о наиболее важных социальных объектах, благоустроенных в 2021 году в рамках национального проекта.

Благоустроенные территории. Фото миндор СК
Благоустроенные территории. Фото миндор СК

Например, в Андроповском районе в небольшом  селе Водораздел привели в порядок практически единственную зону для отдыха, она расположена у местного Дома Культуры. Здесь обустроили пешеходные дорожки, смонтировали безопасную площадку для игр, оборудовали учичное освещение, установили скамейки.

Сквер золотого возраста, село Левокумское. Фото миндор СК
Сквер золотого возраста, село Левокумское. Фото миндор СК

Сельчан из Левокумского восхищает благоустроенный сквер «Золотого возраста». Здесь с удовольствием проводят время местные жители самого разного возраста по интересам – доступны зона тихого отдыха, для прогулок и занятий спортом.

Благоустроенные территории. Фото миндор СК
Благоустроенные территории. Фото миндор СК

Масштабный проект по созданию новой общественной территории реализовали в пойме реки Куры в Новопавловске. Новый парк ежедневно посещают десятки горожан,  здесь организуют различные тематические, памятные и другие событийные мероприятия.

- Выбрать один наиболее значимый для жителей края объект благоустройства невозможно, так как каждый парк или сквер значим для местных жителей. Обновленные общественные пространства позволяют не только с пользой провести свободное время, но и отвлечься от ежедневной суеты и просто отдохнуть в красивом и комфортном месте, - прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Ранее мы сообщили о том, как идет благоустройство территории у кинотеатра «Родина» в Невинномысске.

благоустройство, Ставрополье, общественные пространства, нацпроект

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление