Новые меры поддержки для социального предпринимательства

В национальном проекте «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» социальное предпринимательство выделено как одно из приоритетных направлений.

Социальные предприниматели предоставляют такие виды услуг, как, например, помощь детям, инвалидам, пожилым людям, профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Наряду с созданием специализированной инфраструктуры поддержки, в рамках обновленного национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» для социальных предпринимателей министерством экономического развития Российской Федерации разработаны новые меры поддержки. В их числе гранты до 500 тысяч рублей на развитие своего бизнеса.

В 2021 году на гранатовую поддержку социальным предпринимателям из федерального бюджета будет выделено порядка полутора миллиардов рублей, в 2022 году – около двух миллиардов, а в 2023-м – трёх. Такие меры позволят увеличить количество социальных предпринимателей и улучшить показатели их деятельности во всех регионах.

– Социальное предпринимательство — это не просто бизнес, это дело жизни одного человека, которое помогает наладить десятки жизней других людей, кто трудится во благо этому делу, – подчёркивает министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин. – В Ставропольском крае точкой концентрации возможностей в этом направлении является Центр «Мой бизнес». Он проводит семинары, тренинги и форумы. Всё это – весомая часть запланированных мероприятий Центра.

Напомним, что министерство экономического развития Ставропольского края начало прием документов от субъектов малого и среднего предпринимательства в целях признания их социальным предприятием. Документы принимаются по адресу: 355003, город Ставрополь, улица Ленина, дом 293 кабинет 314. Телефон для справок: (8652) 35-74-71, добавочный 2178.

 

поддержка, мой бизнес, Ставропольский край, национальный проект, социальное предпринимательство, центр

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление