Новые системы отопления появились в 4 ставропольских школах

В краевой столице продолжается капитальный ремонт в 4 муниципальных общеобразовательных учреждениях - гимназии № 3, лицее № 38, школах № 28 и № 41.

Фото: администрация города Ставрополя
Фото: администрация города Ставрополя

В новогодние праздники процесс преобразований на объектах проверил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

«Наращиваем темпы работ для того, чтобы ученики смогли вернуться в родные стены как можно быстрее. Проверил каждое учебное заведение, посмотрел, что уже сделано, а что еще предстоит. В 38 лицее и школе №3 уже появились красивые, современные фасады, в коридорах уложена напольная плитка, покрашены стены кабинетов. Кроме того, в 3 школе теперь будет тир для уроков по начальной военной подготовке. Сейчас строители укладывают здесь плитку и работают над вентиляцией помещения», - сообщил по результатам рабочего визита в своем телеграм-канале мэр краевой столицы.

Во всех учреждениях уже действуют новые системы отопления. В школах № 28 и 41 стены готовятся под покраску. Также специалисты укладывают напольную плитку, ведут электромонтажные работы.

Масштабное обновление в ставропольских школах проходит в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования». Работы проходят за счет средств преимущественно федерального и краевого бюджетов с вливаниями из городской казны. В наступившем году в Ставрополе начнут капремонт еще в 10 школах по той же программе.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко проверил строительство двух школ.

Иван Ульянченко, ремонт школ, госпрограмма Модернизация школьных систем образования, учреждения, работы, дети, система отопления

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление