Новые теплицы ставропольского «Горзеленстроя» оборудуют необходимыми коммуникациями

В цветочном комплексе, который занимает площадь 500 кв. м и состоит из двух конструкций уже проведены электричество и вода.

Благодаря полноценной инфраструктуре теплицы позволят выращивать озеленителям рассаду круглый год.

- До конца месяца завершим газификацию теплиц, запустим теплогенераторы для обогрева производственных площадей и поддержания необходимого температурного режима. А весной после завершения всех внутренних работ теплицы начнут функционировать. Наши озеленители высадят там семена, потому что им нужны более мягкие условия для проращивания, а подросшую рассаду затем переместят в старый корпус теплицы. Его мы тоже капитально отремонтировали, заменили стекольные рамы, оборудование. Отсюда они «переедут» на ставропольские клумбы, - поделился глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Цветочный комплекс Горзеленстроя. Фото администрации Ставрополя
Цветочный комплекс Горзеленстроя. Фото администрации Ставрополя

К слову, строительство нового цветочного комплекса на базе «Горзеленстроя» было инициировано градоначальником и началось в прошлом году. В течение сезона здесь будут выращивать порядка 600 тысяч цветов. Собственная материальная база позволит муниципалитету наполовину снизить затраты на закупку рассады, а, следовательно, сэкономит расходы городской казны.

Результаты труда ставропольских озеленителей - гордость и визитная карточка краевой столицы. МУП «Горзеленстрой» около 80 лет создает и поддерживает эстетическое пространство города. Шикарные ковровые клумбы, розарии, уникальные цветники, оригинальные вертикальные цветочные композиции восхищают и радуют жителей и гостей Ставрополя. Только за минувший год на улицах города были всажены порядка 800 тысяч цветочных растений.

Ранее сообщалось, что творческие коллективы из Ставрополя победили на краевом этапе «Солдатского конверта».

теплицы, Горзеленстрой, растения, Ставрополь, коммуникации, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление