Новым и.о. ректора Ставропольского государственного аграрного университета стал Александр Трухачев

Такое решение было озвучено на собрании коллектива университета.

Фото СтГАУ.
Фото СтГАУ.

От лица директора Департамента образования, научно-технологической политики и рыбохозяйственного комплекса Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Нины Ивановой собравшихся приветствовал генеральный директор Ассоциации «Агрообразование» Виктор Бердышев.

Коллеги поблагодарили за работу и отметили заслуги уже бывшего ректора аграрного вуза Ивана Атанова. Временно исполняющим обязанности ректора СтГАУ стал профессор кафедры туризма и сервиса Александр Трухачев.

«Сердечные слова благодарности адресую уважаемым коллегам и родному коллективу аграрного университета, в котором мне посчастливилось трудиться с 2008 года. Я знаю, что могу надеяться на вашу поддержку и сотрудничество, которые, несомненно, обеспечат успех и процветание университету! Что должен сделать ректор для своего университета? Ректор должен обеспечить движение университета вперёд», - отметил Александр Трухачев.

До этого момента он занимал должность министра туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края, которую покинул по собственному желанию.

Напомним, на протяжении многих лет ректором вуза был отец Александра Трухачева Владимир Трухачев. Именно под его руководством вуз вышел на лидирующие позиции среди университетов аграрной направленности нашей страны. В настоящее время Владимир Трухачев возглавляет Тимирязевку.

Читайте такжеРоспотребнадзор Ставропольского края проведёт «День открытых дверей для предпринимателей».

аграрный университет, Александр Трухачев, СтГАУ, Ставрополь, ректор

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление