Новый детский сад на улице Алексея Яковлева в Ставрополе сдадут раньше срока

Напомним, это дошкольное учреждение рассчитано на 300 воспитанников, в том числе 150 ясельного возраста.

В краевой столице в настоящее время продолжается строительство двух школ на 990 и 1550 мест и два детских сада на 160 и 300 детей.

Строительство детского сада, Ставрополь. Фото администрации Ставрополя
Строительство детского сада, Ставрополь. Фото администрации Ставрополя

На объекте по улице Алексея Яковлева работы идут с опережением графика. Рабочие уже возвели подвальное помещение и первый этаж здания, перекрыли его.  Подрядчик приступил к строительству второго этажа.  

Напомним, эту площадку в рамках объезда городских объектов инфраструктуры посетили губернатор края Владимир Владимиров и глава Ставрополя Иван Ульянченко, проинспектировали ход работ.  

- Идём с опережением графика и планируем сдать объект досрочно, - прокомментировал градоначальник.

Появление нового современного вместительного дошкольного учреждения в густонаселенном районе города стало возможным благодаря нацпрограмме «Демография». Согласно проекту, здание детского сада будет в два этажа, общей площадью порядка 2,7 тысячи кв м. Строение займет примерно треть участка земли, выделенного под учреждение. Остальную территорию озеленят, разобьют на зоны и оборудуют площадки для прогулок малышей, рассказали в администрации Ставрополя.

К слову, город планирует и дальнейшее расширение сети образовательных учреждений. Впереди строительство еще двух школ на 825 и 1550 мест на улицах Чапаева и Алексея Яковлева, а также двух детских садов на улицах Якова Андрюшина и Западный Обход. Такой информацией поделился Иван Ульянченко во время итогового отчета за 2021 год в городской Думе.

Читайте в нашем материале о Промышленном районе Ставрополя, который в этом году отмечает 45-летие.

Ставрополь, детский сады, школы, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление