«Новый год в каждый дом» пройдет на Ставрополье

Всероссийская акция ежегодно проводится в преддверии праздника во всех субъектах России.

Фото: Александр Плотников
Фото: Александр Плотников

К участию в ней присоединяются волонтеры, политики, известные люди, артисты. А также любой желающий, который может помочь детям и пожилым людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, и врачам, борющимся с COVID-19.

Акция организована Федеральным агентством по делам молодежи совместно с некоммерческими организациями - Ассоциацией волонтерских центров, «Волонтеры-медики», Российским Красным Крестом, Общероссийским народным фронтом, «Большая перемена», «Россия - страна возможностей», арт-кластером «Таврида» и другими.

Официальный старт был дан 4 декабря на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ. Мероприятия на территории края продлятся вплоть до 10 января 2022 года.

Волонтеры в костюмах Дедов Морозов и Снегурочек поздравят детей медиков, посетят одиноких пожилых людей, отправятся поздравительным «Добрым маршрутом» по дворам городов и сел. Также будет проведен праздник вместе с резидентами арт-кластера «Таврида». В рамках акции добровольцы не забудут и о героях нашего времени. Они посетят больницы и поздравят медицинских работников с Новым годом, вручив им сладкие подарки к новогоднему столу.

Одним из ключевых и знакомых форматов акции станет «Елка желаний». Суть её состоит в том, что любой человек или организация могут исполнить желания детей или пожилых людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Сюда же присоединятся и торговые организации, которые помогут собрать для нуждающихся «Корзины добра».

Полную информацию обо всех форматах акции можно узнать на сайте новыйгод.мывместе.рф.

Читайте также: Комиссия «Единой России» по защите материнства, детства и поддержке семьи определила ключевые направления работы

Елка желаний, Новый год, добровольцы

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление