Новый корпус детской краевой больницы в Ставрополе могут построить с опозданием

Соблюдением сроков выполнения работ на бюджетные деньги озаботились в прокуратуре Промышленного района.

Проверка строительства нового корпуса детской больницы. Прокуратура Промышленного района г. Ставрополя
Проверка строительства нового корпуса детской больницы. Прокуратура Промышленного района г. Ставрополя

Сотрудники надзорного ведомства провели своевременность исполнения заключенного в рамках нацпроекта «Здравоохранение» контракта. В июне 2020 года минстройархитектуры края и коммерческая организация подписали госконтракт на выполнение работ по строительству объекта в государственном бюджетном учреждении здравоохранения Ставрополья «Краевая детская клиническая больница» на сумму более 1,8 млрд руб. Срок выполнения работ согласно дополнительно заключенного соглашения должен подойти 1 декабря текущего года.

В нарушение требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и условий контракта подрядчик значительно отстает от графика выполнения работ. Это может в итоге привести к срыву сроков ввода в эксплуатацию нового корпуса детской больницы.

Прокурор Промышленного района  Ставрополя направил в министерство строительства и архитектуры края и руководителю коммерческой организации представления об устранении выявленных нарушений закона. Надзорное сопровождение строительства объекта в рамках национального проекта продолжается.

Запрещенные в РФ иеговисты в Георгиевском горокруге выгнали из дома 15-летнюю дочь.

нацпроект «Здравоохранение», минстрой СК, прокуратура Промышленного района, Ставрополь, проверка, объект, новый корпус детской больницы

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление