Нуждающимся первоклашкам по инициативе главы Ставрополя Ивана Ульянченко бесплатно раздадут канцелярские наборы

Перед Днем знаний малышам, семьи которых попали в сложную жизненную ситуацию, выдадут бесплатно школьно-письменные принадлежности.

По поручению главы краевого центра Ивана Ульянченко деньги на их покупку выделили из муниципального бюджета.

Школьные принадлежности получат первоклассники
Ольга БогатееваШкольные принадлежности получат первоклассники

Самыми нужными атрибутами для учебы обеспечат юных горожанах от 6 лет до 8 лет. Помощь окажут школьникам из малоимущих семей, детям-инвалидам, сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Наборы будут выдавать в будние дни с 22 по 31 августа с 9 до 18 часов (перерыв с 13 до 14 ч.) в комитете труда и соцзащиты населения администрации города на ул. Ленина, д. 415 б, кабинеты 107, 108.

Дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей и находящиеся в социально опасном положении могут получить наборы в трех администрациях районов Ставрополя, исходя из своей территориальной принадлежности. Выдавать их будут сотрудники отделов по охране прав детства. Проконсультироваться можно по телефонам 56-54-80 (многоканальный), 56-66-93, 56-40-87.

Премии по 200 тысяч рублей получат 20 учителей Ставрополья, сообщали ранее.

 

бесплатные наборы, семьи, дети-инвалиды, школа, Ставрополь, комитет труда и социальной защиты населения, муниципальный бюджет, малоимущие, сироты, помощь, первоклассники

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление