Нынешней осенью из Ставропольского края в армию отправятся более 3 тысяч новобранцев

Это на тысячу человек больше, чем в весеннюю призывную кампанию, рассказали в крайвоенкомате.

Призыв, который стартовал 1 октября, продлится до конца декабря. К текущему моменту в войска уже направлено более 2 тысяч призывников.

Фото: Военный комиссариат СК
Фото: Военный комиссариат СК

Призывная кампания ведется с соблюдением всех мер эпидпрофилактики. Военные комиссариаты заблаговременно запаслись средствами защиты и дезинфекции, а также тест-системами для определения COVID-19, так как по распоряжению губернатора Владимира Владимирова все призывники перед отправкой на сборный пункт в обязательном порядке проходят ПЦР-тестирование на коронавирус. Тестирование новобранцев и сотрудников военкоматов по-прежнему проводится бесплатно и без очереди.

На территории, в помещениях и транспорте регулярно проводят дезинфекцию. Сотрудники военных комиссариатов не просто привиты, они все уже прошли ревакцинацию от Covid 19, иммунизацию от гриппа и пневмонии.

Фото: Военный комиссариат СК
Фото: Военный комиссариат СК

Из-за ограничений первичное общение с новобранцами проходит в телефоном режиме или по видеосвязи. Кроме того, с весны этого года от прохождения медицинского освидетельствования освобождены граждане, имеющие право на отсрочку от призыва, не связанную с состоянием здоровья, к примеру, студенты. Это позволило снизить нагрузку на медиков.

Читайте также: В 2022 году на Ставрополье квартиры получат более 500 детей-сирот.

призывная кампания, осенний призыв, призыв в армию, Ставропольский край

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление