О пользе ЗОЖ и вреде наркотиков узнают ставропольские школьники в детских лагерях

Различного формата мероприятия антинаркотической направленности проводят с ребятами.

Они расписаны до конца июня, в преддверии Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

- На базе городских общеобразовательных школ сейчас проходят тематические флешмобы, квесты, беседы, лекции, викторины, концертные программы, выступления агитбригад, конкурсы плакатов. К проведению привлекают экспертов - сотрудников правоохранительных органов, медиков, специалистов психологических центров. Все это призвано мотивировать подрастающее поколение к здоровому образу жизни, сформировать у детей категоричное и нетерпимое отношение к этим опасным веществам, - пояснил цели профилактики глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Мероприятия предусмотрены и для отдыхающих в муниципальном детско-оздоровительном центре «Лесная поляна». На прошлой неделе здесь стартовала первая смена сезона-2022.

- Впервые за много центр встречает детей по-настоящему обновленным и комфортным. Здесь отремонтированы душевые и санузлы, сделан косметический ремонт жилых помещений и уличных беседок. Но самое главное – для ребят восстановлен плавательный бассейн, который много лет не эксплуатировался. Вот теперь отдых здесь будет действительно незабываемый и очень активный, - прокомментировал открытие лагеря градоначальник в телеграмм.

Как сообщалось ранее, в детских лагерях Ставрополя первые смены уже начались, в них отдохнут более 4 тысяч школьников. Ребята узнают много полезной информации, в том числе их обучат правилам поведения при чрезвычайных ситуациях.

Тем временем ставропольских выпускников 25 июня ждет бал «Ветер перемен».

 

антинаркотическая профилактика, пропаганда ЗОЖ, школьники, дети, Ставрополь, школьные лагеря, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление