О помощи предпринимателям со стороны государства рассказали на круглом столе в Грачёвке

В администрации Грачёвского муниципального района Ставропольского края состоялся круглый стол «Путеводитель для малого бизнеса: как государство помогает предпринимателям», на который пригласили местных бизнесменов.

Организатором мероприятия стала некоммерческая организация «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае», оператором – Союз «Торгово-промышленная палата Ставропольского края».

Президиум круглого стола.
Президиум круглого стола.

Модератором круглого стола выступила вице-президент ТПП СК Любовь Валовая. С приветственным словом к участникам обратился первый заместитель главы администрации района Олег Безменов. С учетом эпидемиологической обстановки в регионе мероприятие провели в онлайн- и офлайн-режиме, тем самым расширив число спикеров и индивидуальных предпринимателей.

Об особенностях организации труда в условиях пандемии COVID-19 участникам круглого стола рассказала заместитель начальника санитарного надзора Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ставропольскому краю Элла Макеевская.

Тему мер государственной поддержки бизнеса, реализуемых на территории Ставропольского края в условиях кризиса, раскрыли: старший специалист-эксперт Центра поддержки предпринимательства в Ставропольском крае некоммерческой организации «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае» Владимир Михайленко, директор некоммерческой организации микрокредитная компания «Фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае» Людмила Брехина, заместитель директора государственного унитарного предприятия Ставропольского края «Гарантийный фонд поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае» Сергей Батраков, а также директор некоммерческой организации «Фонд развития промышленности Ставропольского края» Григорий Мельников.

О налоговых льготах и преференциях для малого и среднего бизнеса рассказал начальник контрольного отдела №2 Управления Федеральной налоговой службы России по Ставропольскому краю Дмитрий Ильтинский.

ВРИО заместителя руководителя, начальник отдела административной практики и правового обеспечения государственной инспекции труда в Ставропольском крае Илона Смулько обратила внимание предпринимателей района на кадровый учет и вопросы применения трудового законодательства в период пандемии.

Директор ООО «Тензор» подразделения города Ставрополь Галина Леденёва коммуницировала с участниками круглого стола на тему: «Особенности смены режима налогообложения. Изменения законодательства по маркировке и контрольно-кассовой технике».

Инна Бобровицких, начальник сектора продаж клиентам малого бизнеса Ставропольского отделения «Сбербанка» остановилась на антикризисных мерах поддержки клиентов в условиях распространения COVID-19.

Мероприятие прошло в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и постановления губернатора Ставропольского края.

По мнению вице-президента ТПП СК Любови Валовой, крайне важно не оставлять малый бизнес один на один с существующими проблемами в постковидной экономике.

– Наша задача помочь предпринимателям края, малому бизнесу найти ответы на накопившиеся вопросы, подсказать, как решить ту или иную бизнес-задачу, установить устойчивые коммуникации между предпринимателями и представителями контрольных органов власти, показать имеющиеся инструменты поддержки малого и среднего бизнеса, – подчеркнула Любовь Валовая.

Напомним, в ноябре текущего года – это второе по счету мероприятие, когда ТПП СК и ее партнеры собирают предпринимателей, чтобы обсудить их насущные проблемы и предоставить микро- и малому бизнесу кейсы по недавним новеллам федерального законодательства, налогам и другим вопросам господдержки в условиях ограничительных мер по недопущению распространения на Ставрополье COVID-19.

 

помощь бизнесу, ТПП СК, круглый стол

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление