О роботах эпохи Возрождения и их современниках узнали школьники Ессентуков в центре «Протон»

Центр инновационного творчества провел для младшеклассников города традиционные открытые уроки в рамках недели науки по робототехнике.

«За роботами будущее. Мы и представить не могли, что они научатся пылесосить и совершать сложные манипуляции, а сегодня это реальность», – говорит министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

По его мнению, юные таланты при конструировании роботов сначала должны думать о помощи человечеству, а не о замене людей машинами. Эти задачи успешно решают воспитанники сети центров молодежного инновационного творчества, созданных по инициативе главы края Владимира Владимирова.

Фото Министерства экономического развития Ставропольского края
Фото Министерства экономического развития Ставропольского края

На уроках в центре «Протон» ребята познакомились с историей создания первых роботов времен Леонардо да Винчи. Затем молодёжи представили современные модели роботов, их сделали из трёхмерного конструктора с функциями, которые можно программировать. Воспитанники центра презентовали и собственные проекты, напечатанные на 3D-принтере.

Родители школьников отметили, что в «Протоне» с самого детства готовят к перспективным профессиям будущего. Уроки проходят живо и интересно, дети с горящими глазами рассказывают о них домочадцам. Занятия в ЦМИТ развивают мышление, речь, память, воображение, нацеливают на командную работу.

Читайте также: В Демино прошел праздник для самых маленьких казачек.

 

Ессентуки, центр Протон, робототехника

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление