Об основах лидерства, политического и финансового успеха пятигорские школьники узнали из первых уст

О том, что Россия — страна возможностей, пятигорские школьники смогли узнать, что называется, из первых уст.

Урок финансовой и политической грамотности с ребятами провели победитель конкурса «Лидер России» Олег Калинский (доктор экономических наук, профессор кафедры экономики Университета науки и технологий МИСиС) и суперфиналист Антон Сериков (заместитель гендиректора Российского общества «Знание») .

Финансовой грамотности обучили пятигорских школьников
Финансовой грамотности обучили пятигорских школьников

Антон рассказал об истории успехов школьников, которые участвовали в проектах, реализуемых в рамках президентской платформы «Россия — страна возможностей»: «Большой перемене», «Национальной Олимпиаде» и других, о социальных лифтах, о роли образовательных центров «Таврида», «Сенеж» и «Машук».

А Олег Калинский в своей родной школе N 6 провел мастер-классы по финансовой грамотности и развитию навыков лидерства и подарил школьной библиотеке свой учебник по мировой экономике и международным отношениям, выпущенный издательством МИСиС в этом году.

Социально-образовательные мастер-классы для студентов и школьников проводятся на базе социального проекта «Академия лидерства» с 2019 года. За это время их участниками стало более 70 тысяч ребят из 61 региона России.

О фестивале педагогического мастерства рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

финансовая грамотность, общество знание

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление