Обезопасить свой дом от пожара позволит установка пожарных извещателей

В 2022 году в Ставрополе их продолжат устанавливать бесплатно для семей, находящихся в сложной жизненной ситуации.

Фото Юлии Семененко
Фото Юлии Семененко

В администрации города напомнили, что правом установки автономных дымовых пожарных извещателей на безвозмездной основе в краевой столице могут воспользоваться многодетные малоимущие семьи и семьи, находящиеся в социально опасном положении. Глава города Иван Ульянченко поручил продолжить эту работу и в наступающем году.

 - По статистике, в пожарах погибают в основном именно от  удушья дымом. Поэтому своевременный сигнал может спасти жизнь людей. Все, кто в этом году не успел подать заявку, смогут это сделать в следующем, - отметил градоначальник.

В уходящем году по обращению 5 многодетных семей специалисты бесплатно установили 17 извещателей. При возникновении возгорания датчики реагируют и подают звуковой сигнал. Громкость извещателей достигает 85 дБ, этого достаточно не только для того, чтобы привлечь внимание, но и разбудить крепко спящих людей.

- Уважаемые жители Ставрополя! Администрация города призывает многодетные малоимущие семьи и семьи, находящиеся в социально опасном положении, пользоваться своим правом установки пожарных извещателей на бесплатной основе. По всем вопросам необходимо обращаться в комитет по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Ставрополя по адресу: проспект Кулакова, 15. Телефоны: 56-37-01; 56-28-87, - обратились к горожанам в мэрии.

Читайте также: На площади Ленина Ставрополя зажгли огни на Новогодней елке.

Ставрополь, бесплатная установка, пожарные извещатели, администрация Ставрополя

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление