Обладатель «Хрустальных сов», «Лучший капитан клуба» Алексей Блинов рассказал в Ставрополе о факторах успеха

Именитый игрок «Что? Где? Когда?» выступил в рамках открытого юбилейного фестиваля интеллектуальных игр «Пятый Перекрёсток» в Северо-Кавказском федеральном университете.

Игроки-победители. Пресс-служба администрации города Ставрополя
Игроки-победители. Пресс-служба администрации города Ставрополя

На битву интеллекта и быстрой реакции в Ставрополь приехали восемь команд со всего СКФО. Честь Ставропольского края защищали лучшие команды молодежи региона, в том числе, победители школьной и студенческой лиги.

В рамках фестиваля прошли турниры по спортивному «Что? Где? Когда?», «Своей игре» и «Брейн-рингу». В напряжённой борьбе первое место в турнире  в «Что? Где? Когда?» заняла сборная регионов России «Шакотистые же ребята». «Серебро» досталось «Сборной Ставропольского края», третье место присудили команде «Сыны маминой подруги» из столицы региона. Команда «Вкус виски» из Ставрополя была третьей в турнире по «Брейн-рингу».

Помимо состязаний известные знатоки телевизионного клуба и опытные редакторы интеллектуальных турниров провели мастер-классы для участников. Член клуба «Что? Где? Когда?», капитан команды Елена Потанина поделилась секретами успешного поиска ответов на вопросы, эффективного «разогрева» команды и лучшей рассадкой игроков за столом. А Алексей Блинов говорил, как правильно выстроить в ней работу и какие факторы могут привести к успеху.

Турнир по брэйн-рингу. Пресс-служба администрации города Ставрополя
Турнир по брэйн-рингу. Пресс-служба администрации города Ставрополя

Фестиваль «Перекрёсток» организовал клуб интеллектуального творчества «Понедельник» на средства гранта Росмолодёжи при поддержке администрации города Ставрополя.

А в СОШ № 28 и 41 глава Ставрополя Иван Ульянченко с родительскими комитетами проверил ход капитального ремонта этих школ.

мастер-классы, сборная Ставропольского края, команда, СКФУ, Что? Где? Когда?, битва, Ставрополь, интеллектуальные игры, молодежь, турнир, успехи

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление