Обновление соцобъектов специалистами со Ставрополья проверил в Антрацитовском районе ЛНР губернатор края

Они находятся в различной степени готовности, на части работы уже завершены, в том числе в СОШ N19 райцентра, готовой принять ребят в первый день нового учебного года.

Владимир Владимиров (справа) в Антраците. Пресс-служба губернатора Ставропольского края
Владимир Владимиров (справа) в Антраците. Пресс-служба губернатора Ставропольского края

Ход работ 17 августа проверяли во время рабочей поездки на побратимскую территорию глава Ставрополья Владимир Владимиров и глава администрации города Антрацита и Антрацитовского района Луганской Народной Республики Сергей Саенко.

В здании школы прошла передача особой гуманитарной помощи для образовательных учреждений. Это пять тысяч книг с произведениями российских и советских авторов, включенных в образовательную программу 1-х – 11-х классов. Их отвезут в библиотеки всех 32 школ района. Владимир Владимиров прокомментировал работу ставропольчан:

Переданные в библиотеки школ книги. Пресс-служба губернатора Ставрополья
Переданные в библиотеки школ книги. Пресс-служба губернатора Ставрополья

– Помимо того, что мы восстанавливаем социальную инфраструктуру, участвуем и в развитии детей в Антрацитовском районе. Мы хотим, чтобы они приступили к занятиям в обновленных школах, по новым учебникам и книгам. Это отношение выражается и в гуманитарной акции, организованной нашими земляками.

Сергей Николаевич поблагодарил всех жителей Ставропольского краю «за ту неоценимую помощь, которую оказываете людям в нашем районе». По его словам, жители Антрацитовщины высоко ее ценят.

А о праздновании 245-летия города 17 сентября ранее сообщал мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

Луганская народная республика, город Антрацит, соцобъекты, Владимир Владимиров, школы, обновление, Гуманитарная помощь, Ставропольский край, библиотеки, рабочая поездка, книги, побратим

Другие статьи в рубрике «В мире»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление