Оборудованную на Сенгилеевском водохранилище базу отдыха снесут по решению суда

Прокуратура Промышленного района установила, что в охранной зоне, на расстоянии не более 10 метров от береговой линии водохранилища, обустроена база отдыха.

Временные сооружения из металлических вагончиков располагаются на специально сооруженной бетонной поверхности. Объекты подключены к электричеству, водоснабжению, на территории есть сточные и выгребные ямы, а также стоянка для автомобилей, инфраструктура, которая явно указывает на предназначение базы — отдых: это лежаки, навес, приспособления для приготовления пищи на костре с запасом дров. Территория огорожена бетонным забором.

«На момент проведения проверки сооружения находились в ведении Федерального государственного казенного учреждения «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии России по Ставропольскому краю», - сообщили в прокуратуре Промышленного района.

При этом гидротехническое сооружение «Сенгилеевское водохранилище» является единственным источником водоснабжения города Ставрополя и, соответственно, составной частью Кубань-Егорлыкской обводнительно-оросительной системы Ставропольского края.

В связи с нарушением требований Водного кодекса Российской Федерации и санитарных норм и правил прокуратура района подала в суд соответствующий иск об обязании учреждения произвести демонтаж данных сооружений. Промышленный районный суд требования прокурора района удовлетворил в полном объеме.

«Реальное исполнение решения суда взято на контроль», - сообщили в ведомстве.

Фото Федора Лашкова. (http://stav-geo.ru/)

Читайте также: Ставропольцы открыли купальный сезон на Комсомольском озере.

 

 

 

суд, база отдыха, Сенгилеевское водохранилище, прокуратура Промышленного района

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление