Образовательный семинар Совета молодых депутатов региона стартовал в Думе Ставропольского края

Образовательно-просветительский проект регионального Совета молодых депутатов «Школа парламентаризма Ставропольского края» реализуется с 2017 года. Мероприятие проходит в восьмой раз при поддержке краевого парламента.

Каждый раз на этой постоянно действующей площадке для взаимодействия и обмена опытом разрабатывается интересная обучающая программа. Сюда приезжают ведущие федеральные и региональные эксперты и политики. Именно здесь молодые парламентарии региона знакомятся с возможностями решения актуальных вопросов территорий, которые они представляют. Они узнают о новых нормах краевого и федерального законодательства, а также об общественных инициативах.

Общее собрание парламентариев провёл депутат Ставропольской городской Думы Георгий Головин, подчеркнувший, что состав Совета обновился после прошедших в сентябре текущего года выборов в муниципальные представительные органы. Новые люди должны обеспечить свежие идеи и предложения как в территориях, так и на уровне региона. Сегодня в работе Совета участвуют 43 человека.

– Время бежит стремительно, появляется много новых компетенций, которые важно освоить, чтобы быть востребованным и актуальным в быстро меняющихся жизненных условиях, – отметил председатель комитета по образованию, культуре, науке, молодёжной политике, СМИ и физической культуре Артур Насонов. – Считаю, что цель нашего семинара в первую очередь в получении новых знаний, навыков и опыта для успешного личностного развития и самореализации каждого из вас. Я хотел бы пожелать всем участникам семинара нацеленности на результат, умения координироваться, защищать интересы и добиваться целей.

 В работе семинара приняли участие депутаты Думы Ставропольского края Игорь Лавров и Аркадий Торосян.

Молодые депутаты также пообщались с представителями краевых органов исполнительной власти. Первый заместитель министра финансов Ставропольского края Ирина Маркасьян рассказала об инициативном бюджетировании, построенном на успешном опыте программы местных инициатив. Заместитель руководителя регионального министерства строительства и архитектуры Маина Маркова представила информацию об обеспечении жильем молодых семей.

В ходе семинара, который продлится в течение двух дней в Ставрополе, запланирован цикл лекций и тренингов по общественно-политической тематике.

Дума Ставропольского края, Совет молодых депутатов, семинар

Другие статьи в рубрике «Официально»



Последние новости

Все новости

Объявление