Общероссийская акция «Студенческий десант» стартовала на Ставрополье

МВД России ежегодно в преддверии Дня студентов проводит эту акцию. На протяжении нескольких дней молодые люди могут знакомиться со спецификой работы различных подразделений полиции.

В рамках акции полицейские Ставрополья совместно с членами общественных советов при районных отделах проводят для студентов экскурсии и даже организуют для ребят кратковременную «стажировку» в органах внутренних дел.

Студентам рассказывают о возможности поступления в образовательные учреждения МВД России, значимости отдельных дисциплин, которые пригодятся в дальнейшей профессиональной деятельности в рядах полиции, а также приводят подробный алгоритм действий для желающих поступить на службу.

В одном из районов края студенты побывали в гостях у экспертов-криминалистов. Полицейские подробно рассказали молодым людям об особенностях дактилоскопической экспертизы, системе дактилоскопического учета и показали ребятам, как отличить фальшивые деньги.

Затем «студенческий десант» высадился у полицейских-кинологов, где им продемонстрировали мастерство дрессировки служебных собак, показали элементы задержания преступника и рассказали о способах и спецсредствах, с помощью которых полицейские обучают своих четвероногих друзей.

Студенты рады интересному опыту, а некоторые из них всерьез начинают задумываться о службе в рядах полиции.

Читайте также: Краевой закон о детях войны.

акция, МВД, студенческий десант

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление