Общероссийский народный фронт добился изоляции теплотрассы протяженностью в 2 километра на территории Ставрополья

Единственная теплотрасса в городе Лермонтове, на которой отсутствовала изоляция, вывела Ставрополье на седьмое место в России по длине непокрытых труб.

Фото ОНФ
Фото ОНФ

И вот общественники из ОНФ добились изоляции теплотрассы длинной в два километра. Сегодня с уверенностью можно утверждать, что данная труба не станет источником «климатического потепления» в городе Лермонтове, а драгоценное тепло пойдет в квартиры жителей города без потерь.

Ещё перед началом отопительного сезона, в рамках акции «С теплом — труба», эксперты Народного фронта провели мониторинг оголенных труб теплосетей. В городе Лермонтов было обнаружено около двух километров таких участков. Теплотрасса, о которой идет речь, в последний раз была заизолирована двадцать восемь (!) лет назад. За это время от стекловаты на трубах ничего не осталось. Тепловая магистраль тянется от здания Южной энергетической компании до самого города Лермонтов. По подсчётам «Которейтинга» Общероссийского народного фронта на таком участке оголенной трубы может согреться 6 667 котов. А может даже не согреться, а свариться. Руководство ЗАО «Южная энергетическая компания», пообещало общественникам, что участок теплотрассы будет укрыт изоляцией уже к концу 2021 года. Своё обещание энергетики исполнили.

– Мы повторно приехали и осмотрели участок теплотрассы для проверки качества и надёжности проведенных работ по укрытию труб, – подчёркивает эксперт Общероссийского народного фронта Алексей Мурасев. – Обещания ресурсоснабжающая компания выполнила в полном объёме. На данный момент у нас нет сомнений в том, что жители города Лермонтова не понесут ни материальные, ни тепловые потери.

Читайте также: Материнский капитал проиндексируют по уровню фактической инфляции по итогам года.

изоляция, Лермонтов, теплотрасса, общественники, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление