Очередной ливень в Ставрополе: спасатели пилили деревья и ликвидировали подтопления

В минувшее воскресенье очередной сильнейший ливень обрушился на краевую столицу. Все коммунальные службы города оперативно приступили к устранению последствий стихии и работали в усиленном режиме.

Фото администрации Ставрополя.
Фото администрации Ставрополя.

Единая дежурная диспетчерская служба Ставрополя приняла 16 обращений по подводу подтоплений частных территорий в городе. Уже сегодня, 31 мая, городские спасатели завершают ликвидацию последствий ливня по одному оставшемуся адресу.

Кроме этого, от жителей краевого центра поступило три заявки об угрозе падения деревьев. Все три обращения оперативно отработаны: спасатели распилили деревья и вывезли их.

В доме № 49/6 по проспекту Кулакова произошел забой водосточной трубы. Подтопленными оказались две квартиры. Для помощи жильцам на место выехали представители администрации Октябрьского района. Забой удалось устранить силами ТСЖ.

В результате разгула стихии произошло 10 аварийных отключений электроэнергии. На контроле городских спасателей остается район Зеленой рощи. Работы планируется завершить сегодня.

В настоящее время коммунальщики завершают устранение последствий стихии и приводят город в порядок.

Читайте также: Комсомольский пруд Ставрополя готовят к купальному сезону.

ливень, Ставрополь, отключение электроэнергии, ликвидация последствий ливня, подтопление, стихия

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление