Очередной масштабный ремонт моста на территории Ставропольского края

На мосту через Большой Ставропольский канал уже ведутся работы по капитальному ремонту.

Фото министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.
Фото министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.

Начат капитальный ремонт моста через Большой Ставропольский канал на участке региональной дороги Александровское - Гофицкое. На работы в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы» выделено более 8 миллионов 500 тысяч рублей.

Пока была теплая и сухая погода, специалисты приступили к ремонту первой половины сооружения. Здесь установили соответствующие знаки и ограждения для предупреждения водителей о ведущихся работах. Провели монтаж дефектного покрытия и приступили к замене старых переходных плит на новые. Также здесь планируется отремонтировать опоры моста, уложить новое асфальтобетонное покрытие и нанести разметку.

Ремонт сооружения планируется завершить к концу дорожного сезона.

– Мосты, путепроводы и эстакады – жизненно важные части не только местной, но и региональной и межрегиональной транспортной инфраструктуры, – подчеркнул исполняющий обязанности министра дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа. – Последствия их разрушений или даже временные ограничения движения вызывают значительные неудобства для жителей близлежащих населенных пунктов. Поэтому, чтобы не допускать подобного, для нас важно своевременное планирование мероприятий по ремонту и содержанию этих сооружений.

Напомним, неоднократно губернатор Ставрополья отмечал, что совершенствование дорожной сети края является стратегическим направлением развития региона.

Читайте также: Ремонт моста через реку Кума начался в Советском округе Ставропольского края

капитальный ремонт, Ставропольский край, Большой Ставропольский канал, мост

Другие статьи в рубрике «Уголок потребителя»



Последние новости

Все новости

Объявление