Один из центров соцобслуживания на Ставрополье сможет удивить своим фруктовым садом

Саженцы яблонь, груш и слив соцработники Винсадского отделения краевого центра социального обслуживания населения на дому в Предгорном округе взяли из местных садов.

Фото администрации Предгорного округа
Фото администрации Предгорного округа

Территория Предгорья Северного Кавказа в Ставропольском крае благодаря хорошим агроклиматическим условиям давно славится богатыми урожаями выращиваемых здесь фруктовых деревьев.

В создании мини-сада участвовали не только сотрудники коллектива, но и активисты из числа селян «серебряного возраста». Ранее в глаза бросалось, что на территории очень мало зелени.

Фото администрации Предгорного округа
Фото администрации Предгорного округа

После посадки молодых саженцев глава Предгорного округа Николай Бондаренко выразил надежду, что деревца скоро окрепнут и обязательно порадуют гостей и самих работников учреждения. Центр соцобслуживания в селе Винсады обслуживает более 100 человек. Специалисты помогают малоимущим, престарелым, семьям с детьми в трудной жизненной ситуации и другим нуждающимся.

В рамках разных экологических акций осенью в Предгорном округе уже высадили несколько сотен деревьев. Новая растительность благодаря усилиям местных жителей появилась на территории ЗАГСа, парков отдыха и на придомовых территориях.

Читайте также: 1100 площадок примут ставропольцев, желающих пройти тест по истории Великой Отечественной войны.

озеленение, Предгорный округ, молодые деревья, Ставрополье, мини-сад

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экология»



Последние новости

Все новости

Объявление