Оказание паллиативной помощи ставропольчанам обсудили в Минеральных Водах

Её организовал Краевой центр по организации паллиативной медицинской помощи взрослому населению.

В конференции в горбольнице участвовали узкие врачи и общей практики, терапевты, онкологи, неврологи, кардиологи, эндокринологи, хирурги и травматологи, благотворители. Руководитель центра, главный внештатный специалист по такому виду медицинской помощи минздрава Ставропольского края Сима Казарян отметила:

– Вопрос паллиативной помощи населению всегда актуален. Оказание её означает облегчение страданий пациента благодаря купированию боли и других тягостных физических симптомов.

О паллиативных отделениях говорили на конференции
Ольга БогатееваО паллиативных отделениях говорили на конференции

Выступавшие обозначили современные направления развития системы паллиативной помощи в России. Говорили о комплексном подходе к ее организации, обеспечивающем медицинскую, психологическую, социальную и духовную поддержку пациента и его семьи.

На конференции обсудили вопросы оказания паллиативной медпомощи на дому, подготовки кадров, профилактики синдрома эмоционального выгорания сотрудников хосписов и паллиативных отделений, привлечения к работе добровольцев и благотворителей.

Глава Ставрополя Иван Ульянчнко рассказал о коллективах и гражданах, которые ответственно относятся к своему здоровью и привились от гриппа.

боль, врачи, минздрав ск, паллиативная помощь, медицинская помощь, Минеральные Воды, конференция

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление