Около ста бизнесменов в Ставрополе ежедневно сдают анкеты в рамках экономической переписи

Сплошное наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства или экономическая перепись в соответствии с законодательством обязательны и проводятся Росстатом один раз в пять лет.  

Срок проведения переписи в 2021 году – с января по апрель.

Фото Юлии Семененко.
Фото Юлии Семененко.

На сегодняшний день в  наблюдении уже приняли участие 17,1 тысячи представителей бизнеса, ведущих свою деятельность в столице края. Ежедневно порядка ста юрлиц и индивидуальных предпринимателей, а также субъекты предпринимательства подают анкеты с необходимыми сведениями. В городской Центр развития МСП обращаются бизнесмены, чтобы узнать, как правильно принять участие в переписи.

- В Ставрополе более 25 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства – объектов наблюдения. В их числе 9,3 тыс. малых и микропредприятий, 16,1 тысячи индивидуальных предпринимателей и 52 организации среднего бизнеса. Сплошное наблюдение дает возможность получить комплексную и подробную информацию об экономической деятельности субъектов МСП. Она станет основой будущих государственных решений и программ поддержки бизнеса, - отметили в администрации города.

Напомним,  с 1 марта 2021 года на Едином портале Госуслуг начался прием статистических отчетов в рамках Экономической переписи малого и среднего бизнеса за 2020 год в упрощенном режиме.

Сведения можно подать до 30 апреля 2021 года. 

Читайте также: Открытый диалог бизнеса и власти.

МСП, экономическая перепись, Росстат, Ставрополь, предприниматели

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление