Около 2 тысяч многодетных семей получат господдержку к школе в Георгиевском округе

Речь идет о краевой мере соцпомощи. Денежная компенсация – ежегодная, в 2021 году ее размер увеличен в четыре раза по сравнению с первоначальным.

Выплату по 5,2 тысячи рублей получат родители на каждого школьника в семье не старше 18 лет, сообщают в правительстве Ставропольского края.

В этом году компенсация положена 3996 школьникам из 1978 многодетных георгиевских семей. Средства рассчитаны для приобретения школьной и спортивной одежды, обуви, письменных принадлежностей.

Выплаты получают родители, опекуны, приемные родители, имеющим регистрацию по месту жительства на территории Ставрополья. Заявления на назначение и выплату этой формы господдержки многодетным семьям принимались с января по май 2022 года органами социальной защиты населения по месту жительства.

- В целом по Ставропольскому краю выплату на подготовку детей к школе получат более 34 тысячи многодетных семей, в которых проживают свыше 69 тысяч школьников. Поддержка многодетный семей – в числе приоритетных вопросов, находящихся на контроле Губернатора, - отметили в управлении по информационной политике аппарата правительства региона.

Ранее мы рассказали о том, как ставропольские спасатели поддержали российских военных.

компенсация, школа, многодетные семьи, соцпомощь, Ставрополье, выплаты

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление