Около 300 км дорог в Ставрополе очистили коммунальщики с начала снегопада

Напомним, обильные осадки и ветер в краевую столицу принес циклон накануне, 15 марта.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

В целях оперативно обеспечить комфортные условия для передвижения транспорта и пешеходов  на  расчистку города вывели более 60 единиц спецтехники, трудились также более 100 человек.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

О проведенной работе рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко:

- Ночью работа коммунальщиков продолжилась. И когда основной поток автотранспорта ушел, ставропольские магистрали расчищали уже 85 снегоуборочных машин и около 150 человек. За ночь усиленного режима работы дорожники освободили от снега 281 километр городских дорог. После часа пик уборку снова усилим, добавим к основным магистралям второстепенные дороги, тротуары и внутрикварталку. Для безопасности горожан на дороги и тротуары высыпали порядка 1,5 тысяч тонн песко-соляной смеси, чтобы к утру город был готов к новому рабочему дню.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Вчера, когда город засыпало снегом,  коммунальщики в первую очередь очистили и провели  противогололедные мероприятия на опасных участках городских дорог и по маршрутам общественного транспорта. Параллельно вели расчистку тротуаров, остановок, подъездных путей к социальным объектам, напомнили в администрации Ставрополя.

В мэрии напомнили водителям о необходимости строго соблюдения правил дорожного движения и парковки. На улицах города продолжает работать спецтехника.

Ранее мы сообщили, как ставропольских предпринимателей научили выигрывать тендеры госзакупок.

спецтехника, Ставрополь, коммунальщики, снегопад, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление