Около 400 нарушителей ПДД выявили автоинспекторы в Ставрополе в рамках рейдов по тонировке

В течение трех дней в краевой столице дорожные полицейский проводили масштабные мероприятия по контролю за соблюдением автомобилистами допустимого уровня светопропускаемости стекол.

Как не парадоксально, как правило в таких рейдах автоинспекторы выявляют нарушителей и других пунктов установленных правил.

На фото кадр из видео Госавтоинспекции города
На фото кадр из видео Госавтоинспекции города

В Госавтоинспекции города сообщают об итогах операции.

В частности, за эти дни на месте водители «растонировали» 141 транспортное средство, еще 8 автомобилистов добровольно сняли так называемые «шторки» - боковые съемные панели, которые так же как и тонировка ограничивают видимость и обзор.

Что касается других нарушений, то 35 водителей перевозили детей с нарушением правил безопасности - без детских автокресел, а еще более 100 участников дорожного движения не были пристегнуты ремнями безопасности.

Помимо этого, 13 водителей оказались в нетрезвом состоянии, причем двое из них – уже не в первый раз.

- Подобные рейды, по инициативе руководства Госавтоинспекции, будут проводиться на постоянной основе в столице региона. Это решение связано с тем фактом, что стали чаще фиксироваться факты нарушений светопропускаемости стекол, кроме того, любители тонировки, как показывает практика, нередко нарушают и другие пункты правил ПДД РФ, - прокомментировали в ведомстве.

Сегодня в 35-ой школе Ставрополя открыли парту памяти Героя. На мероприятии побывал глава города Иван Ульянченко.   

порядок, правила, Ставрополь, рейды, контроль, тонировка

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление