Около 7 км межпоселковой дороги на Ставрополье приведут в порядок благодаря дорожному нацпроекту

К ремонтным работам уже приступили на участке автодороги «Рыздвяный-Рожденственская».

Она  была построена более полувека назад, но ни разу не обновлялась.  На сегодняшний день дорожное полотно здесь разрушено более чем на 80 процентов, отметили в краевом миндоре.

К слову, эта дорога имеет огромное значение для местного населения - по ней пролегают маршруты пассажирских перевозок, детей возят в образовательные учреждения Изобильного.

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» на объекте уже завершены подготовительные работы. В ходе комплексного ремонта специалисты обустроят  остановку,  обновят дорожное покрытие, укрепят обочины, нанесут разметку, оборудуют участок  новыми дорожными знаками. Все работы будут сделаны в текущем году.

- Реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги» дает нам инструменты для повышения качества транспортной инфраструктуры и социально-экономического развития населенных пунктов Ставрополья. Особенно сел, поселков и хуторов, так как ремонтируем дороги, связывающие их, - отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

О реализации нацпроекта в краевом центре в этом году мы сообщили ранее.

ремонт дорог, Ставрополье, нацпроект БКД

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление