Около 95 млн рублей потратят на ремонт 7 км региональной трассы в Петровском округе Ставрополья

В план работ включены два участка автодороги «Светлоград-Благодарный-Буденновск». Проект реализуют в рамках реализации краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы».

Об этом сообщили в региональном министерстве дорожного хозяйства и транспорта.

Ремонт дороги. Фото миндор СК
Ремонт дороги. Фото миндор СК

На одном из отрезков дорожники уже приступили к работам. Как только его полностью обновят, перейдут ко второму участку.  В ходе работ будет демонтирован старый слой асфальта, после чего обустроят два слоя нового асфальтобетона, приведут в порядок одежду на примыканиях и укрепят обочины.

В ходе реализации проекта будет проведена серьезная работа, результатом которой станет повышение уровня безопасности и комфорта для участников дорожного движения.

- Направляемые из дорожного фонда края средства на обновление региональных дорог помогают приводить в нормативное состояние сотни километров. Часть их проходит в пределах населенных пунктов, что позволяет значительно улучшить транспортные коммуникации и, тем самым, повысить качество жизни людей. В этом году мы продолжаем работу по обновлению региональной дорожной сети, - прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.

Ранее сообщалось о планах дорожных работ в Новоалександровском округе на 2022 год.

краевая программа Развитие транспортной системы, ремонт дорог, Ставрополье, Петровский округ

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление