Ольга Тимофеева: «Главная задача педагогов - воспитывать патриотов своей страны»

Педагоги со всех районов Ставропольского края сегодня собрались во Дворце детского творчества в Ставрополе.

Здесь был дан региональный старт Году педагога и наставника. Напомним, что несколько дней назад, 2 марта, всероссийский старт тематическому году был дан в Центре знаний «Машук» с участием Президента России Владимира Путина.

Региональное мероприятие прошло сегодня с участием представителей краевого правительства, председателя Думы Ставропольского края Николая Великданя, депутатов Государственной Думы, представляющих регион, Ольги Тимофеевой, Ольги Казаковой, Елены Бондаренко, главы города Ставрополя Ивана Ульянченко. В церемонии также приняли участие митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл и муфтий Ставропольского края Мухаммад-хаджи Рахимов.

Председатель Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ольга Тимофеева, приветствуя учителей, воспитателей, преподавателей колледжей и вузов, сотрудников районных отделов образования, отметила:

- Главная задача педагогов - воспитывать патриотов своей страны, своего края. Чтобы они были готовы служить стране и защищать ее интересы. Чтобы не бежали за границу в момент испытаний. Это воспитывается с пеленок, с младшей группы детского сада. К сожалению, в этом вопросе мы, взрослые, сделали много ошибок. Дети воспитывались на американских фильмах. Мы заразили их преклонением перед заграницей. Сейчас гром грянул. Мы исправляем ошибки. Вспоминаем нашу многовековую историю. Наши достижения в науке, космосе, литературе, музыке. Героические подвиги предков на поле боя. Год педагога и наставника  нужен всем нам, чтобы ускорить преобразования в системе образования.

Ольга Тимофеева наградила пятерых педагогов края благодарственными письмами Комитета по развитию гражданского общества.

Среди важных задач предстоящего тематического года – переход с 1 сентября на федеральные государственные образовательные стандарты в школах. Запуск нового движения детей и молодежи «Движение первых». Преобразования в высшей школе, отход от Болонской системы. Продолжится корректировка отраслевого законодательства. Продолжится реализация федеральной программы капитального ремонта школ. В текущем году на Ставрополье планируют отремонтировать 31 школу в общей сложности на 20 тысяч мест. На эти цели предусмотрено более 2,4 млрд. рублей.

О деятельности городского центра поддержки предпринимательства ранее рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

год педагога, Ставрополь, Ольга Тимофеева

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление