Ольга Тимофеева: «Мы за активное участие молодежи в волонтерских проектах»

Председатель Комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Тимофеева (фракция «ЕДИНАЯ РОссия») встретилась со студентами – активными участниками различных общественных проектов, отличниками учебы.

Встреча прошла в Ставропольском государственном аграрном университете (СтГАУ).

Ольга Тимофеева сама была выпускницей этого аграрного вуза. Она рассказала студентам, как росла в профессии и включилась в общественную и политическую работу.

- Главное не стоять на месте, все время развиваться. Ставить себе амбициозные цели. Тогда все получится. Сейчас жесткая конкуренция во всех сферах. И я надеюсь, что вы сможете ее выдержать, потому что в СтГАУ мощная база, - отметила Ольга Тимофеева.

На встрече были подняты вопросы волонтерства. Как сейчас поддерживают волонтеров на законодательном уровне, на какую грантовую помощь можно рассчитывать, где работа волонтеров наиболее необходима – председатель думского комитета обсудила эти вопросы вместе с молодыми аграриями. В прошлом году Госдума приняла сразу несколько законов в этом направлении, напомнила Ольга Тимофеева.

- Мы за активное участие молодежи в волонтерских проектах. В прошлом году расширили направления волонтерской работы, учли работу в зонах риска. Для пострадавших волонтеров предусмотрели компенсации. Сейчас правительством готовятся подзаконные акты, порядок и условия выплаты компенсаций. Торопим, чтобы этот закон заработал как можно скорее. Мы расширяем постепенно и меры поддержки волонтеров. Например, разрешили оплачивать им услуги мобильной связи. Это особенно востребовано у поисковиков, которые ищут пропавших людей, - объяснила Ольга Тимофеева.

В ходе встречи поднимался также вопрос о патриотических проектах, в которых задействованы студенты. Обсудили старт новой организации детей и молодежи «Движение первых», в которую вошли Российское движение школьников, Юнармия, «Большая перемена» и другие.

- Самое важное -  патриотический дух, наше отношение к своей стране. Его воспитывают, конечно, с детства. Здесь был пробел. Лишнее преклонение перед западом. Мы его устраняем. Больше думаем о своей истории и своем будущем. Создана масштабная молодежная организация «Движение первых». Участвовать могут школьники и молодежь до 18 лет. Более старшие молодые люди, студенты, конечно, тоже могут подключаться, как наставники, как партнеры. Вы можете найти для себя много интересного и помочь организации стать такой, какой вы хотите ее видеть, - призвала Ольга Тимофеева.

Председатель думского комитета наградила почетными грамотами активных молодых людей, организаторов и участников общественных проектов. Награды получили: студент 3 курса инженерно-технологического факультета Артём Радченко и студент 4 курса экономического факультет Антон Ермошкин.

Сегодня глава Ставрополя Иван Ульянченко поздравил с Днем работника прокуратуры России сотрудников и ветеранов службы.

встреча со студентами, Ставрополь, СГАУ, Ольга Тимофеева

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление