Ольга Тимофеева отметила наградами сотрудников скорой помощи

Сегодня, 27 апреля, в Ставрополе состоялось открытие еще одной подстанции скорой помощи.

Она заработала в Юго-западном районе города, на базе Ставропольского краевого клинического многопрофильного центра, на улице Тюльпановой. Пока здесь работает пять бригад, но постепенно их количество увеличат до десяти.

Коллектив скорой помощи поздравила с важным событием депутат Госдумы от Ставрополья, председатель Комитета по развитию гражданского общества Ольга Тимофеева (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

- Низкий вам поклон. Цена работы каждого из вас – это человеческая жизнь и здоровье. Помню, как мы вместе много лет назад открывали в многоэтажном жилом доме в Юго-западном районе маленькую подстанцию скорой помощи. Потом в районе появилась новая современная поликлиника, и там, конечно, должна была быть скорая помощь. Потому что район быстро разрастается. И вот такая полноценная подстанция начинает действовать. Для горожан это очень важно. Спасибо всему вашему коллективу – врачам, медсестрам, фельдшерам, водителям – за слаженную каждодневную работу! – отметила Ольга Тимофеева.

Благодарственные письма от главы думского комитета получили врач Ольга Артамонова, фельдшер Андрей Ключников, водитель автомобиля Григорий Гадакчиянц.

Современная поликлиника на улице Тюльпановой была открыта пять лет назад. И затем получила статус многопрофильного медицинского центра. При нем был организован пункт временного пребывания бригад скорой помощи. Теперь здесь полноценная подстанция, шестая в городе. Примечательно, что открытие состоялось накануне профессионального праздника работников скорой помощи. Он отмечается 28 апреля.

В среднем в сутки служба скорой медицинской помощи Ставрополя принимает до 450 вызовов. Дежурит около 25 бригад.

Ранее глава города Иван Ульянченко прокомментировал первый в истории Инклюзивный бал, который состоялся в краевой столице на днях.

Юго-Западный район, Единая Россия, Ольга Тимофеева, Ставрополь, скорая помощь

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление