Ольга Тимофеева: «Пока мы не решим максимальное количество проблем, Год педагога и наставника для нас не закончится»

В городах и районах Ставропольского края проходят мероприятия, посвященные старту тематического Года педагога и наставника. Сегодня, 22 марта, старт объявляют в Невинномысске.

К педагогам города химиков обратилась депутат Госдумы от Ставрополья, председатель Комитета по развитию гражданского общества Ольга Тимофеева.

- Для нас очень важно, чтобы у вас горели глаза. Год педагога и наставника должен привлечь внимание к большому количеству проблем, с которыми вы живете. Мы шаг за шагом снимаем эти проблемы. Убрали из Закона «Об образовании» понятие «услуга». Говорим о «разбюрократизации». Ремонтируем школы. Внедряем единые федеральные стандарты. Думаем, что делать с Болонской системой в высшем образовании. Тем еще очень много. Пока мы не решим максимальное количество проблем, Год педагога и наставника для нас не закончится, - заверила председатель думского комитета.

Самое главное, на что сейчас стоит обратить внимание, считает Ольга Тимофеева, это воспитание молодежи. Она попросила невинномысских педагогов: «К вам большая просьба - воспитывать настоящих патриотов нашего с вами любимого города, Ставропольского края и в целом нашей великой страны Россия».

В настоящее время в Невинномысске действует 60 образовательных организаций - детских садов, школ и учреждений дополнительного образования, в том числе детский технопарк «Кванториум», три спортивные школы, Дворец детского творчества и Центр детского научного и инженерно-технического творчества. Пять школ уже участвуют в федеральной программе капитального ремонта.

Напомним, что 2 марта на Ставрополье, в Центре знаний «Машук», прошло всероссийское мероприятие, посвященное старту тематического года. В нем принял участие в режиме видеоконференции Президент России Владимир Путин.

Ранее мы рассказали об открытии Года педагога и наставника в Ставрополе главой города Иваном Ульянченко.

 

год педагога, Ольга Тимофеева

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление