Ольга Тимофеева призвала ставропольских студентов решать амбициозные задачи и думать о судьбе страны

Новый учебный год стартовал с торжественных линеек, исполнения гимна России и поднятия Государственного флага.


Вместе со студентами ставропольских вузов: Ставропольского государственного медицинского университета и аграрного университета – в праздничных церемониях приняла участие депутат Госдумы от Ставропольского края, председатель Комитета по развитию гражданского общества Ольга Тимофеева (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

- Поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года! День знаний – праздник всех поколений. Мы учимся всю жизнь. Самое главное, чему вы должны научиться, - это овладевать все новыми и новыми знаниями, применять их на практике, развиваться. Это придется делать и после выпуска, во взрослой жизни, чтобы быть конкурентными. Нашему краю и стране нужны хорошие специалисты. Поэтому прошу вас: дерзайте, ставьте себе амбициозные задачи и решайте их. Думайте о судьбе страны. Каждый из нас за нее в ответе. Каждый вносит свой вклад, - подчеркнула Ольга Тимофеева, обращаясь к студентам.

Количество бюджетных мест в этом году в ставропольских вузах значительно увеличилось. Среди студентов есть ребята из Донбасса. Пять ординаторов Ставропольского медицинского университета – бывшие выпускники Донецкого национального медицинского университета имени Максима Горького. Три студента из Донецкой Республики зачислены в аграрный вуз (СтГАУ). Еще 7 донбассовцев поступили в Северо-Кавказский федеральный университет.

День знаний, Ольга Тимофеева, 1 сентября, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление