Ольга Тимофеева провела прием жен и родственников мобилизованных

Вопросы, волнующие семьи мобилизованных спецназовцев 25-го полка в Ставрополе, помогает решать депутат Госдумы от региона Ольга Тимофеева.

Ольга Тимофеева
Ольга Тимофеева

На встрече с женами и родственниками мобилизованных военнослужащих председатель Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ольга Тимофеева приняла большое количество вопросов. Сегодня часть из них уже решена.

- Принимала все вопросы, чего бы они ни касались. Были жалобы на то, что мобилизованные до сих пор не получили единовременную региональную выплату в размере 50 тысяч рублей. Список семей с такой проблемой передала краевому министру труда и соцзащиты населения. Деньги всем мобилизованным пришли. Во-вторых, много обращений о том, что банки отказывают в кредитных каникулах. С этим сейчас разбираемся. Есть федеральный закон, и все банки обязаны его исполнять! Несколько обращений по детским садикам. Губернатор края Владимир Владимиров предложил, чтобы они были бесплатными для детей мобилизованных. Помогаем написать соответствующие заявления. Есть и другие, частные вопросы. Ими тоже занимаемся, - отметила Ольга Тимофеева. Сегодня ни один человек не должен остаться без нашего внимания.

Кроме того, среди уже решенных вопросов - газификация дома в селе Пелагиада Шпаковского муниципального округа. Подведение газа к дому должно проводиться бесплатно, но работы до сих пор не были выполнены. Жена мобилизованного, помимо этого, попросила помочь ей и с проведением газа непосредственно в дом. Положительное решение принято совместно с местной администрацией.

Сегодня в Ставрополе состоялся Большой этнографический диктант, который написал и мэр города Иван Ульянченко.

 

мобилизация, Ольга Тимофеева

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление