Ольга Тимофеева проверила газификацию дома участника СВО в селе Татарка

.

Депутат Госдумы от Ставропольского края, председатель Комитета по развитию гражданского общества Ольга Тимофеева вместе с первым заместителем главы администрации Шпаковского муниципального округа Валерием Приходько побывали в селе Татарка в доме многодетной семьи.

Глава семьи, контрактник 25 полка, уже больше года выполняет боевые задачи в зоне специальной военной операции. Буквально накануне стало известно, что он награжден медалью «За отвагу». Дома у бойца остались жена Ирина, две дочери и сын.

С этой семьей Ольга Тимофеева познакомилась еще в начале января, когда военнослужащий обратился к ней с просьбой ускорить газификацию частного дома. Топить приходилось газовыми болонами, так как сети не были подведены. Это накладно и неудобно.

Обращение участника СВО было оперативно рассмотрено вместе с администрацией Шпаковского муниципального округа и компанией «Шпаковскрайгаз». Инвестиционные планы были пересмотрены. Уже через две недели подземные газовые сети к дому были проложены. 

Семья участника СВО благодарит своего депутата Ольгу Тимофееву за помощь.

- Спасибо большое газовикам, которые откликнулись очень быстро и провели работы без волокиты. Спасибо главе округа Игорю Серову. Каждая просьба от семей участников СВО не остается без внимания, чего бы она ни касалась. Какая-то медицинская помощь, нужно устроить ребенка в детский садик, нужно помочь с проведением газа. Хочу сказать, что у нас в крае ни один глава района не оставляет такие просьбы без внимания, тоже подключается. Потому что люди, которые сегодня на передовой, должны знать, чтоих семьи надежно защищены, - отметила председатель Комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Тимофеева.

Еще два подобных обращения, связанных с газификацией сельских домов военнослужащих, получили положительное решение благодаря помощи депутата Тимофеевой.

Тем временем в Ставрополе деревья и кустарники готовят к сезону цветения. О работе озеленителей рассказал глава города Иван Ульянченко.

участники СВО, Ставрополье. Ольга Тимофеева, многодетная семья, газ

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление