Ольга Тимофеева: «Сегодня на фронте звучат молитвы на разных языках»

В Ставрополе проходит региональный форум Всемирного Русского Народного Собора под председательством митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла.

«Для нас это священная война за будущее России», - сказала Ольга Тимофеева.

В форуме принимают участие представители православного духовенства и священнослужители других конфессий, представители общественных организаций, национально-культурных автономий, деятели культуры и науки, работники сферы образования, представители органов власти всех уровней. Среди участников - команда депутатов Государственной Думы: Ольга Тимофеева, Ольга Казакова, Дмитрий Певцов, Михаил Делягин.

Тема форума - «Священная война: преображение России».

- Сегодня на фронте каждый день звучат молитвы на разных языках. С ними уходят в бой. Все понимают: на Украине мы столкнулись с язычеством и сатанизмом. Свастика, факельные шествия, следы ритуалов, которые находят наши бойцы. Да и сами заявления украинских нацбатов. Они не скрывают, что нашли себе другого Бога. Мы видим гонения на Русскую православную церковь и Украинскую православную церковь. Поэтому СВО давно перестала быть просто военной операцией по спасению жителей Донбасса. Для нас это священная война за будущее России, нашу культуру и наши ценности, - отметила председатель Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольга Тимофеева (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

Председатель профильного комитета Госдумы обратила внимание на работу священников непосредственно в военных частях, а также на работу с инвалидами, возвращающимися с фронта, поддержку семей погибших. «У церкви есть свой особый опыт милосердия и помощи. Вы знаете, как укрепить, вернуть к жизни. Со своей стороны, мы, законодатели, корректируем правовую базу. Уже принято большое число законов в поддержку участников СВО, их семей. Эту совместную работу, конечно, будем продолжать», - отметила Ольга Тимофеева.

Она также подчеркнула, что для победы нужны самые решительные действия по защите информационного пространства, традиционных семейных ценностей, патриотическому воспитанию молодежи.

«На примере Украины видим, в какую пропасть можно скатиться, если дать промыть мозги молодежи и не уважать свою собственную культуру и традиции», - считает Ольга Тимофеева.

На форуме отмечалась огромная роль церкви в укреплении духа на фронте и в тылу. Участники вспоминали героически погибших под обстрелами протоиерея Олега Артемова и протоиерея, Героя России Михаила Васильева. Обсуждалась роль церковных институтов в укреплении традиционных ценностных ориентиров в обществе.

Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл подчеркнул: «В словосочетание «священная война» мы вкладываем не только сегодняшние события, но и в целом понятие борьбы со злом и с грехом. И только если мы будем бороться со злом, может произойти преображение каждого из нас и преображение России».

Организаторами Ставропольского форума Всемирного Русского Народного Собора выступили Международная общественная организация ВРНС (г. Москва), Ставропольская митрополия, правительство Ставропольского края и Северо-Кавказский федеральный университет.

Всемирный Русский Народный Собор, Ольга Тимофеева

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление