Ольга Тимофеева: «Всем, что мы имеем, мы обязаны нашим учителям»

Сегодня учителя отмечают профессиональный праздник.

Фото: Государственная Дума РФ
Фото: Государственная Дума РФ

Накануне, 27 сентября, свой день отметили воспитатели и все дошкольные работники. На Ставрополье проходят собрания педагогов, где чествуют лучших, вместе гордятся достигнутым за год, обсуждают новые планы, задачи и проблемы.

Педагогов края поздравила председатель Комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, депутат Госдумы от Ставропольского края Ольга Тимофеева (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»):

Спасибо вам огромное за то, что вы делаете каждый день, заходя в группы детских садов и классы школ. Всем, что мы имеем, мы обязаны вам. Потому что вы нас учите и воспитываете. Я это не раз говорила и всегда буду говорить. Перед нами жесточайшие вызовы. Уже даже не пандемия, когда мы обсуждали проблемы онлайн-обучения. Сегодня нам вместе надо воспитывать и готовить настоящих патриотов наших с вами районов, городов, нашей великой России. Мы понимаем, что надо уделять этому самое пристальное внимание. Спасибо за, казалось бы, рутинную школьную и детсадовскую работу. Но она важна, как никогда, – отметила Ольга Тимофеева.

17 педагогов края получили от председателя думского комитета благодарственные письма.

В системе образования Ставропольского края трудится свыше 17 тысяч учителей, более 10 тысяч воспитателей, еще 1,8 тысячи педагогов дополнительного образования. Педагогов готовят 5 ставропольских вузов и 3 колледжа. Это большая профессиональная команда, в которой берегут традиции и развивают современную образовательную среду.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко наградил лучших педагогов города.

педагоги, Госдума РФ, Тимофеева, воспитатели, награды, День учителя

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление