Ольга Тимофеева встретилась со ставропольскими медиками

В Ставропольском краевом клиническом многопрофильном центре прошла встреча медицинского персонала с депутатом Госдумы от Ставропольского края, председателем Комитета по развитию гражданского общества Ольгой Тимофеевой (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

Обсуждались проблемы, с которыми сталкиваются медики сегодня, в условиях санкций. Говорили также о ситуации в целом, о помощи сотрудников центра участникам специальной военной операции, отправке гуманитарных грузов. В Ставрополе проживает большое количество семей военнослужащих.

- С момента пандемии мы уделяем пристальное внимание здравоохранению, модернизируем. Но нам надо решить еще много проблем. Они есть даже здесь, в современном многопрофильном центре. Сюда идет большой поток – 800 посещений в смену. Город продолжает расти, и нагрузка на врачей увеличивается. Понимаем, что дополнительная нагрузка на врачей может возникнуть и в связи с реабилитацией участников спецоперации. К этому надо быть готовыми, - отметила председатель думского комитета Ольга Тимофеева.

Несколько молодых специалистов были поощрены благодарственными письмами Комитета по развитию гражданского общества.

В ходе встречи на личный прием к Ольге Тимофеевой записались 13 сотрудников центра. В их личных обращениях – вопросы по перерасчету пенсии, выплатам регистраторам, асфальтированию дорог, благоустройству территорий, устройству ребенка в детский сад.

Напомним, поликлиника №4 города Ставрополя была введена в эксплуатацию в декабре 2017 года. В 2019 году получила статус государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Ставропольский краевой клинический многопрофильный центр». В настоящее время для обслуживания к ней прикреплено свыше 70 тысяч человек.

Накануне сотрудница военного госпиталя с праздником поздравили зампред правительства Ставрополья и глава краевой столицы Иван Ульянченко.

Единая Россия, медики, Ольга Тимофеева, врачи, встреча, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление