Омбудсмен Ставрополья: Все обращения рассматриваются незамедлительно и в установленном законом порядке

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провел рабочую встречу с уполномоченным по правам человека в регионе Николаем Лисинским.

фото пресс-службы губернатора СК
фото пресс-службы губернатора СК

В повестку вошли темы, касающиеся качества защиты прав жителей края, взаимодействием граждан с органами власти региона и местного самоуправления.

Краевой омбудсмен Николай Лисинский, как того требует законодательство, представил губернатору СК доклад о деятельности за прошедший год.

Прозвучало, что в отчетном периоде было рассмотрено 2592 обращения от ставропольчан к уполномоченному, что на 11% больше, чем годом ранее. В 2022-м при уполномоченном по правам человека в Ставропольском крае был создан отдел по работе с инвалидами.

В том числе, заявители поднимали вопросы помощи семьям участников СВО, оформления документов для переселенцев из Донбасса. 

 — Все обращения рассматриваются незамедлительно и в установленном законом порядке, - отметил Николай Лисинский.

— Прошу подходить к проблеме каждого гражданина с точки зрения человечности, не только буквы закона, и максимально содействовать в решении волнующих вопросов. Особенно если речь идет о семьях наших ребят, которые сегодня находятся на передовой…Вопросы обеспечения лекарствами, средствами передвижения, льготы, другие проблемы: ведь их не всегда в автоматическом порядке можно решить. Индивидуальный подход должен быть к каждому, - нацелил Владимир Владимиров.

Ранее мэр Ставрополя Иван Ульянченко рассказал, что за два дня всего около 30 тысяч человек вышли, чтобы освободить город от мусора и в чистоте встретить весну. Благодаря общим усилиям было собрано более 130 тонн мусора.

Николай Лисинский, Владимир Владимиров, закон, омбудсмен

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление