ОНФ планирует изучить госзакупки и в марте выпустить сборник "серых схем"

Активисты планируют представить 3-е издание сборника "серых схем", которые используют недобросовестные заказчики при проведении госзакупок.

Об этом, по сообщению ТАСС, заявил в воскресенье журналистам руководитель проекта Антон Гетта на межрегиональном форуме ОНФ в Ставрополе.

Антон Гетта
Антон Гетта

Чиновники не останавливаются в своих ухищрениях, как бы поэффективнее определить "своего" поставщика и изобретают все новые и новые схемы. Мы добавим еще четыре схемы в нашу "серую книгу", таким образом, общее количество выявленных нами схем достигнет 32. Мы планируем выпустить книгу в начале марта,

- сказал Гетта.

Напомним, что сегодня в Ставрополе в государственном аграрном университете начал работу первый из запланированных в 2016 году межрегиональных  форумов Общероссийского народного фронта. На форум приедут более 600 человек, это гражданские активисты из южных регионов страны, федеральные и региональные эксперты ОНФ, журналисты, представители законодательной власти.

Во второй день форума результаты дискуссий будут обобщены в региональной «Карте проблем» и представлены на пленарном заседании вместе с конкретными предложениями по их решению.

Читайте также:

В ОНФ предложили в первую очередь давать налоговые каникулы импортозамещающим компаниям

Ольга Тимофеева назвала уровень коррупции на Северном Кавказе "зашкаливающим"

Александр Бречалов на форуме ОНФ в Ставрополе: Я убеждён, что у России нет проблем с бюджетом

Владимир Путин может выступить на форуме ОНФ в Ставрополе

Ставрополь, форум, ОНФ, госзакупки

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление